alt text

Lehrkräfte

Nachname
Vorname
LG / Standort
E-Mail
AicheleCarolineLG 10a - Talaichele@franzoesische-schule.de
AlbrechtWiebkeLG Grün - Bergalbrecht@franzoesische-schule.de 
ArnoldGabyLG 7a - Talarnold@franzoesische-schule.de
BeckerAnnaSonderpäd. - Berg/Talbecker@franzoesische-schule.de
BeerMelanieReferendarin Berg
BergerMarkusLG 7b - Talberger@franzoesische-schule.de
BerghofAndreasLG 8b - Talberghof@franzoesische-schule.de
BögeAnkeLG 5b - Bergboege@franzoesische-schule.de
BolayHolgerLG Blau - Bergbolay@franzoesische-schule.de
BöseJuliaLG 9a - Talboese@franzoesische-schule.de
BraunAnitaFachlehrerin - Berg/Talbraun@franzoesische-schule.de
DäublerAndreaLG Blau - Bergdaeubler@franzoesische-schule.de
ForschnerRegineLG Gelb - Bergforschner@franzoesische-schule.de
GeigerHannahLG Gelb - Berg

geiger@franzoesische-schule.de

GolombOlafFachlehrer - Berggolomb@franzoesische-schule.de
GraefChristinaFachlehrerin - Berggraef@franzoesische-schule.de
HauptUlrikeLG 10b - Talhaupt@franzoesische-schule.de
HauserJürgenLG 6a - Berghauser@franzoesische-schule.de
HeptingGötzFachlehrer - Talhepting@franzoesische-schule.de
KassnerAntoniaLG 4c - Berg

kassner@franzoesische-schule.de

KeinathKlausFachlehrer - Talkeinath@franzoesische-schule.de
KleiszEva-MariaLG Türkis - Bergkleisz@franzoesische-schule.de
KoglinTimLG 8a - Talkoglin@franzoesische-schule.de
LaierJohannaLG Gold - Berglaier@franzoesische-schule.de
LangAngelikaFachlehrerin RS - Tallang@franzoesische-schule.de
Leon RodriguezJuan PedroFachlehrer - Talleon@franzoesische-schule.de
LiebhartWolfgangLG 4a - Bergliebhart@franzoesische-schule.de
LübkeBiankaFachlehrerin - Tal

luebke@franzoesische-schule.de

LudwigSimonSonderpäd. - Berg/Talludwig@franzoesische-schule.de
MarchettiNicoleLG 9b - Talmarchetti@franzoesische-schule.de
MoritzCarolaSonderpäd. - Talmoritz@franzoesische-schule.de
MüllerVerenaKl. 9 (RS) - Tal

mueller@franzoesische-schule.de

OrthNoraReferendarin - Talorth@franzoesische-schule.de
RauThomasFachlehrer - Bergrau@franzoesische-schule.de
RuegenbergMoritzLG 6b - Berg/Talruegenberg@franzoesische-schule.de
RugeRegineFachlehrerin - Talruge@franzoesische-schule.de
RuppersbergMartinaFachlehrerin -  Talruppersberg@franzoesische-schule.de
Schmidt-MaierMichaelLG 9b - Talschmidt-maier@franzoesische-schule.de
SchockJessicaFachlehrerin - Tal
ScholtenBarbaraLG Grün - Berg
scholten@franzoesische-schule.de
SchöttleIlonaLG 5a - Bergschoettle@franzoesische-schule.de
SchützPetraLG Bunt - Bergschuetz@franzoesische-schule.de
SiebertCatherineFachlehrerin - Talsiebert@franzoesische-schule.de
SonnekSusanneKl. 8 (RS) - Talsonnek@franzoesische-schule.de
StraubMarioKl. 9 (RS) - Talm.straub@franzoesische-schule.de
StraubMathiasKl. 10 (RS) - Talstraub@franzoesische-schule.de
StrehleEllenLG Türkis - Bergstrehle@franzoesische-schule.de
StrzodaStephanFachlehrer - Berg/Talstrzoda@franzoesische-schule.de
TumulkaHeidiLG 4a - Berg

tumulka@franzoesische-schule.de

von EinemChrisFachlehrer - Talvoneinem@franzoesische-schule.de
von StieglitzBrigitteFachlehrerin - Talvonstieglitz@franzoesische-schule.de
WahlSebastianLG Bunt - Bergwahls@franzoesische-schule.de
WahlVeraFachlehrerin- Berg
wahlv@franzoesische-schule.de
WalchElenaLG 4b - Bergwalch@franzoesische-schule.de
WeberRalfLG 6a - Bergweber@franzoesische-schule.de
WernerIsabelSonderpäd. - Bergwerner@franzoesische-schule.de
WolfJudithLG Gold - Bergwolf@franzoesische-schule.de
WollTobiasSonderpäd. - Talwoll@franzoesische-schule.de
WursterFrankFachlehrer - Talwurster@franzoesische-schule.de

Schulanmeldung 2019

Mittwoch, 13.03. / Donnerstag 14.03.2019
Anmeldung Stufe 5

Initiates file download5er Infoheft zum Download

Freitag, 29.03.2019
Anmeldung Stufe 1

Initiates file download1er Infoheft zum Download


Opens internal link in current window


Was gibt's diese Woche zu Essen?

--> Speisepläne Frensa (Berg)

--> Speisepläne Sander Catering (Tal)


GMS-Oberstufe

Infos zur GMS-Oberstufe und einen Link zum Anmeldeformular findet man auf der Homepage der GMS West.

Weitere Infos zur Oberstufe, die ab September 2018 in Stufe 11 starten wird, findet man HIER.